Usuki 后藤散感冒颗粒的成分有哪些?
时间:2020-04-29 14:13:31
秋冬季节是流感的高发季节,许多人都会容易患上感冒,有的还伴随发烧。如果症状较重,我们可以选择日本进口的Usuki 后藤散感冒颗粒来缓解病症,那么,Usuki 后藤散感冒颗粒的成分有哪些?
成分上,1包(1.3g)Usuki 后藤散感冒颗粒中含阿司匹林(乙酰水杨酸)450mg;无水咖啡因50mg;盐酸甲基麻黄碱10mg;那可丁10mg;氯苯那敏2.5mg;
阿司匹林(Aspirin,乙酰水杨酸)是一种白色结晶或结晶性粉末,无臭或微带醋酸臭,微溶于水,易溶于乙醇,可溶于乙醚、氯仿,水溶液呈酸性。
Usuki 后藤散感冒颗粒为水杨酸的衍生物,经近百年的临床应用,证明对缓解轻度或中度疼痛,如牙痛、头痛、神经痛、肌肉酸痛及痛经效果较好,亦用于感冒、流感等发热疾病的退热,治疗风湿痛等。
近年来发现阿司匹林对血小板聚集有抑制作用,能阻止血栓形成,临床上用于预防短暂脑缺血发作、心肌梗死、人工心脏瓣膜和静脉瘘或其他手术后血栓的形成。
接下来,我们再来了解一下Usuki 后藤散感冒颗粒的禁忌事项:
1.以下人士请勿服用
(1)本品或本品成分引起过过敏症状的人。(2)服用本品或其他感冒药、退烧止痛药引起哮喘的人。(3)未满15岁的儿童。(4)预产期12周内孕妇。
2.服用本品期间,请不要服用以下药物:其他的感冒药、退烧止痛药、镇静剂、止咳祛痰药、含有抗组织胺剂的内服药等(鼻炎内服药、晕车药、过敏药等)。
3.服用后,请乘坐请不要操作交通工具或机械类的运转(可能会出现睡意等。)4.服用前后请勿饮酒5.请勿长期连续服用。
通过上面的介绍,相信您对Usuki 后藤散感冒颗粒的生产厂家等基本情况有了一定的了解,请放心选购本产品。最后,祝广大患者朋友们早日康复!
相关文章
相关产品
最新资讯
热门产品
- 龙角散 舒缓化痰粉 20g/盒
- ZERIA新药 肠胃药颗粒 32包/盒
- 乐信 镇咳感冒灵 15片/盒
- 恩柏特 德国活肝宝 60粒
- 小林制药 洗眼液(粉红)100ml/瓶
- 李众胜堂 保济丸 189g*10樽
- 皇汉堂 维生素C片剂 2000 320粒/瓶
- 小林薬品 日本小林养血饮品 50ml
- 广贯堂 日本止泻药 6包
- 小林制药 芦荟胶软膏 90g/支
- Healthy Care 牛初乳咀嚼片 200粒/瓶
- 日新薬品 日本舒通鼻炎喷雾 30ml
- HSz衍生 金装七星茶 20包/盒
- Swisse 辅酶q10软胶囊 50粒/瓶
- 法国sterimar 小海豚成人洗鼻水 100ml/瓶
- 小林制药 丸药七 420粒/瓶
- 本草 本草感冒咳喘颗粒 2.5g*8包
- 久光制药 撒隆巴斯加强配方膏贴 40片/盒
- Probio7 蔓越莓益生菌 15粒/盒
- 合一 正常魔法盒祛痘丸正常 30粒