何济公 止痛退热散 24包/盒
【通用名】 止痛退热散
【批准文号】 4892588000017
【生产企业】 Karen Lab. O/B Karen
【功能主治】 流行性感冒所引起的症状:头痛、发热发冷、骨痛、牙痛、小儿发热。
商品说明书
服用前请务必阅读这个说明书,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】何济公 止痛退热散 24包/盒
【通用名】止痛退热散
【成分】扑热息痛600毫克,咖啡因100毫克。
【适应症】流行性感冒所引起的症状:头痛、发热发冷、骨痛、牙痛、小儿发热。
【用法用量】成人每次服一包,每隔四小时再服一包,每天三次,小童减半,用茶或热水冲服。
【规格】24包/盒
【产品特点】
何济公,止痛唔使五分钟”的美誉,畅销全国和东南亚等国。产销量均居全国散剂药之首,现已成为该厂的支柱产品之一。本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。
【注意事项】不适当使用含有扑热息痛的药物可引致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服食超过指定剂量、非经医护人员指示,不可同时服用其他含有扑热息痛的药物。
【批准文号】4892588000017
【生产厂家】Karen Lab. O/B Karen Pharm.Co.Ltd.HK.
【品牌介绍】何济公,止痛唔使五分钟”的美誉,畅销全国和东南亚等国。产销量均居全国散剂药之首,现已成为该厂的支柱产品之一。
【药品名称】何济公 止痛退热散 24包/盒
【通用名】止痛退热散
【成分】扑热息痛600毫克,咖啡因100毫克。
【适应症】流行性感冒所引起的症状:头痛、发热发冷、骨痛、牙痛、小儿发热。
【用法用量】成人每次服一包,每隔四小时再服一包,每天三次,小童减半,用茶或热水冲服。
【规格】24包/盒
【产品特点】
何济公,止痛唔使五分钟”的美誉,畅销全国和东南亚等国。产销量均居全国散剂药之首,现已成为该厂的支柱产品之一。本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。
【注意事项】不适当使用含有扑热息痛的药物可引致肝中毒或肝脏严重损伤。切勿服食超过指定剂量、非经医护人员指示,不可同时服用其他含有扑热息痛的药物。
【批准文号】4892588000017
【生产厂家】Karen Lab. O/B Karen Pharm.Co.Ltd.HK.
【品牌介绍】何济公,止痛唔使五分钟”的美誉,畅销全国和东南亚等国。产销量均居全国散剂药之首,现已成为该厂的支柱产品之一。
相关文章
最新资讯
商品推荐
热门产品
- 皇汉堂 止泻药 24粒/盒
- 祐德薬品 日本杀菌防水创可贴 8片
- 癣断清药膏 30g
- 小林制药 去角质霜 15g/支
- Teika 肠胃止泻咀嚼片 12片
- 日本狮王 袪痘洗面奶 80g
- 宝和堂 补肾王 100粒/盒
- 永明 神盾海狗丸 300粒/瓶
- 小林制药 安美露 固骼灵锭 240粒/瓶
- 大正制药 痔疮栓剂S 30个/盒
- 池田模范堂 止痒液 40ml/瓶
- SS制药 白兔牌EVE止痛药 36粒/盒
- 天喜堂 天喜丸 120粒/盒
- 大木制药 超薄透明弹力创可贴 10枚
- 林淦生 净斑灵胶囊 60粒/瓶
- 原沢 日本疤痕贴 12*6cm*1片
- 太田胃散 健胃养胃药 48包/盒
- 雪之元 痔疮坐剂 1.65g
- 金波士 万里追风油 40ml/瓶
- 伊高顿 Q10高效強心辅酶素 60粒