大正制药 儿童退烧栓 10粒/盒
【通用名】 儿童退烧栓
【批准文号】
【生产企业】 大正制药株式会社
【功能主治】 儿童发烧。
商品说明书
服用前请务必阅读这个说明书,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】大正制药 儿童退烧栓 10粒/盒
【通用名】儿童退烧栓
【成分】1粒(1g中)扑热息痛100mg。添加剂:固体脂肪。
【适应症】儿童发烧。
【使用方法】6至12岁,一次1-2粒,一日一次3至5岁,一次1粒,一日一次1至2岁,一次1/2至1粒,一日一次。
【规格】10粒/盒
【注意事项】
1.关于用法用量通知
(1)请严格遵守规定的用法和剂量。
(2)当用于儿童时,请在监护人的监督下使用。
(3)请勿连续2天使用此药。
(4)此药应仅在肛门中使用,不应经口服用。
2.尽管该药物是用于儿童的,但记载了作为退烧药规定的一般注意事项。
(如果不遵守的话,现在的症状会恶化,容易产生副作用)
1以下人士请勿使用
(1)因本品或本品成分而引起过敏症状的人
(2)使用本药或其他解热止痛药、感冒药引起哮喘的人。
2.使用本药期间,请不要使用以下任意一种医药品:其他解热止痛药、感冒药、镇静剂3使用前后请勿饮酒
4.请勿长期使用
【产地】日本
【生产厂家】大正制药株式会社
【药品名称】大正制药 儿童退烧栓 10粒/盒
【通用名】儿童退烧栓
【成分】1粒(1g中)扑热息痛100mg。添加剂:固体脂肪。
【适应症】儿童发烧。
【使用方法】6至12岁,一次1-2粒,一日一次3至5岁,一次1粒,一日一次1至2岁,一次1/2至1粒,一日一次。
【规格】10粒/盒
【注意事项】
1.关于用法用量通知
(1)请严格遵守规定的用法和剂量。
(2)当用于儿童时,请在监护人的监督下使用。
(3)请勿连续2天使用此药。
(4)此药应仅在肛门中使用,不应经口服用。
2.尽管该药物是用于儿童的,但记载了作为退烧药规定的一般注意事项。
(如果不遵守的话,现在的症状会恶化,容易产生副作用)
1以下人士请勿使用
(1)因本品或本品成分而引起过敏症状的人
(2)使用本药或其他解热止痛药、感冒药引起哮喘的人。
2.使用本药期间,请不要使用以下任意一种医药品:其他解热止痛药、感冒药、镇静剂3使用前后请勿饮酒
4.请勿长期使用
【产地】日本
【生产厂家】大正制药株式会社
相关文章
最新资讯
商品推荐
热门产品
- 摩耶堂 养血安神妇参散 93粒
- 皇汉堂 高含量维生素C+B2丸 300粒/瓶
- 龙角散颗粒(薄荷味)16包/盒
- 祐德药品 消炎镇痛膏ZX 30g
- Nutrition Care 菊粉决明子片 60粒
- 金牌一条根 强力贴 5片/包
- 双心 叶酸复合维生素B 45片/盒
- Rooty 日本儿童高钙软糖 180粒
- 乐信 橙子味维C片 100粒/瓶
- Beauty Rush NMN烟酰胺单核苷酸紫檀芪胶囊 500mg*60粒
- 第一三共 皮炎湿疹止痒膏 10g/支
- ZERIA新药 过敏眼药水 10ml/瓶
- BHKs 裸耀胶原蛋白锭 60粒/瓶
- 科立纯 脑力康 30粒/盒
- 怡安堂大力猴 舒筋活络油 50ml/瓶
- 林淦生 胃速宁 120粒/瓶
- 小林薬品 日本强身氨基酸口服液 50mlX10支
- 尚护健 驱蚊手带 1条/盒
- 童年时光 甜橙王子VC 118ml/瓶
- 松浦 补中益气汤颗粒 2g*48包