SS制药 白免EVE金色加强止疼药 20粒/盒
【通用名】 白免EVE金色加强止疼药
【批准文号】
【生产企业】 SS制药 株式会社
【功能主治】 缓和轻至中度疼痛。
商品说明书
服用前请务必阅读这个说明书,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】SS制药 白免EVE金色加强止疼药 20粒/盒
【通用名】SS制药 白免EVE金色加强止疼药
【成分】2片中含有:布洛芬200mg;氧化镁100mg;烯丙基异丙基乙酰脲60mg;无水咖啡因80mg;添加剂:硅酸酐,纤维素,羟丙基纤维素,羟丙甲纤维素,聚乙二醇,硬脂酸镁,滑石粉,氧化钛。
【适应症】缓和轻至中度疼痛。
【使用方法】1次2粒,1日最多2次,饱腹下温水吞服。
【规格】20粒/盒
【注意事项】
(如不遵守,可能导致当前的症状加剧,或者产生不良反应)
1、以下人员请勿服用:
(1)对本剂或本剂成分有过敏史者。
(2)服用本剂或其他解热止痛药、感冒药后出现哮喘者。
(3)未满15岁的儿童。
(4)距离预产期还有12周以内的孕妇。
2、服用本剂期间,请勿服用以下任何医药品:其他解热止痛药、感冒药、镇静药、晕车药。
3、服用后请勿驾驶交通工具或者操作器械类(有可能会出现困倦等症状)。
4、服用前后请勿饮酒。
5、请勿长期连续使用。
【产地】日本
【生产厂家】SS制药 株式会社
【药品名称】SS制药 白免EVE金色加强止疼药 20粒/盒
【通用名】SS制药 白免EVE金色加强止疼药
【成分】2片中含有:布洛芬200mg;氧化镁100mg;烯丙基异丙基乙酰脲60mg;无水咖啡因80mg;添加剂:硅酸酐,纤维素,羟丙基纤维素,羟丙甲纤维素,聚乙二醇,硬脂酸镁,滑石粉,氧化钛。
【适应症】缓和轻至中度疼痛。
【使用方法】1次2粒,1日最多2次,饱腹下温水吞服。
【规格】20粒/盒
【注意事项】
(如不遵守,可能导致当前的症状加剧,或者产生不良反应)
1、以下人员请勿服用:
(1)对本剂或本剂成分有过敏史者。
(2)服用本剂或其他解热止痛药、感冒药后出现哮喘者。
(3)未满15岁的儿童。
(4)距离预产期还有12周以内的孕妇。
2、服用本剂期间,请勿服用以下任何医药品:其他解热止痛药、感冒药、镇静药、晕车药。
3、服用后请勿驾驶交通工具或者操作器械类(有可能会出现困倦等症状)。
4、服用前后请勿饮酒。
5、请勿长期连续使用。
【产地】日本
【生产厂家】SS制药 株式会社
相关文章
最新资讯
热门产品
- 小林薬品 日本小林抗疲劳饮品 100mlX10支
- 第一三共 皮炎湿疹软膏 20g/支
- 第一三共 植物乳酸菌 120粒/瓶
- 池田模范堂 止痒膏 18g/盒
- 小精灵 益生菌咀嚼片 60粒/盒
- 久光制药 5.0温感伤筋膏药镇痛贴 14枚/盒
- 大正制药 肠胃药K粉末颗粒 16包/盒
- 佐贺製药 日本干眼症人工泪液 13ml
- MUHI 无比膏 20g
- 幸福医药 幸福乐喉适 柠檬味 16片/盒
- life space 哺乳期益生菌 50粒/瓶
- 马百良 追风苏合丸 10丸/盒
- 皇汉堂 滋养强壮药 160粒/瓶
- 龙角散 草本夹心润喉糖 柚子味 80g/袋
- 奥田 香港脚祛廯液 20mL
- 横山 老鸡眼软化液 6ml
- 小林薬品 日本小林祛头廯液 30ml
- 龙角散(免水润颗粒) 16包/盒
- 白兔制药 皮肤杀菌消毒软膏 30g/盒
- 竹善堂 一条根滚珠 35g/瓶